Répertoire du Centre

Direction du CÉTASE

Pascale Coulette – Adjointe administrative
514 343-5800

Membres associés

Nom Titre Département Adresse courriel Téléphone

 

Sylvie Dubuc

 

Directrice administrative du Centre de langues

 

Centre de langues

 

sylvie.dubuc@umontreal.ca

 

514 343-5739

 

Pham Thanh Hai

 

Agent de recherche

 

Chaire de recherche du Canada en études asiatiques

 

pham.th.hai@umontreal.ca

 

514 343-6111, poste 1872

 

Taki Kanaya

 

Chargé de cours - retraité

 

Centre de langues

   

 

Yuko Murakami

 

Chargée de cours - Retraitée

 

Centre de langues

 

murakami@videotron.ca

 

 

Marie-Eve Paré

 

Coordonnatrice des activités scientifiques

 

Anthropologie

 

marie-eve.pare@umontreal.ca

 

 

Jean-François Rancourt

 

Édimestre

 

Science politique

 

jean-francois.rancourt.1@umontreal.ca

 

 

Sébastien Rioux

 

Professeur adjoint

 

Département de géographie

 

s.rioux@umontreal.ca

 

 

Bruno Thibert

 

 

Adjoint au titulaire de la chaire de recherche du Canada en études asiatiques (temps partiel)

 

Chaire de recherche du Canada en études asiatiques

 

bruno.thibert@umontreal.ca

 

514 343-6111, poste 5768

 

Hong Ju Yu

 

Chargé de cours - retraité

 

Centre de langues

 

hong.ju.yu@umontreal.ca